Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Стихи и Проза

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Ассимиляция инстинктов животных

Просмотров: 462
Ассимиляция инстинктов животных
Автор: Novice

с сайта: https://proza.ru/2021/12/30/1774

В связи с манерой людей сравнивать отвратительно гадостные типы людского происхождения с животными, в основном, с хищниками, рассмотрим – в какой мере справедливы такие сравнения. В процессе рассуждений будем сравнивать мир людей с миром животных. Рассмотрим сначала процессы происходящие в настоящее время в мире людей.

Высокомерное, хамское поведение вожаков стран НАТО, англосаксонских стран Запада, бандеровских властей Украины, даёт основание сравнить их коалицию со стаями хищных зверей, готовых идти на любые  мерзопакостные дела, способных к проявлению любых самых отвратительных поступков в отношениях с другими странами.

Предки вожаков указанных стран оставили им в наследство события истории прошлых веков, показывающих что, кто бы ни нападал на Россию, в итоге, все получали по зубам. После чего, скрепя оставшимися зубами, им всем приходилось мириться с этим. Так что, их опасения к России действительно реальные. Следует только заметить, что Россия никогда ни на кого не нападала, всегда только защищалась от нападавших на неё врагов и давала всем достойный отпор. Поэтому, прошлая история оставила им хроническую, жгучую в их мозгах язву, неисполнения многовековых их желаний - поработить эту страну. И эта язва, с годами всё более обрастает всевозможными чувствами ненависти к России, к победителю всех прежних войн, которые развязывали против неё европейские страны, претендовавшие на мировое господство. В конце концов, им дошло до ума, что возможности борьбы с Россией можно усилить, если все её враги объединятся в военные коалиции против неё, под руководством и прикрытием США. И тогда, каждый из них может рассчитывать на победу над Россией. Это наполнило их охмеляющей надеждой - взять в очередной попытке реванш за свои прежние поражения, и победить Россию.

К этому привели и биологические процессы развития их мозговой деятельности.

Процессы ассимиляции функционировали в Природе всегда. Когда они происходили в прошлом, такая ассимиляция натур видоизменила гены этих  людей и преподнесла к настоящему времени их натурализацию, то, что они представляют собой после длительного сокрытия ими своих истинных натур. Любое заимствование повадок других натур сопровождается процессом ассимиляции, усвоением того, что нравится, или навязывается силой принуждения. И тогда, усвоенные заимствования становится содержанием их  родной психики, и они уже не ощущают такие перемены их психики, как её пополнение чужеродными приобретениями.

Ассимиля́ция - это уподобление, усвоение поведенческих манер людьми, которые их привлекают, или, к которым люди принуждаются усваивать их. Это процесс, в результате которого человек лишается своих отличительных черт и приобретает черты и манеры других людей, навязанных ему властью. Это, или замена одного на другое, или, слияние поведенческих манер, и их усвоение. В результате ассимиляции, определённый этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества. И тогда, простые отношения между людьми превращаются в сложные, и даже, в невозможные.

В политическом смысле – это и ассимиляция нейтральных до 21 века стран в чужеродную для них агрессивную среду. Это их уподобление, видоизменение, превращение во что-то другое, что должно соответствовать замыслам их правящей элите.

          К этому понятию относятся и такие процессы, как: украинизация, американизация, англосаксонизация, бандеризация общества, растворение человеческой личности в обществе, соответствующего требованиям властвующих структур.  В целом, это мозговой сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии, культуры. При этом происходят и процессы биологической ассимуляции на уровне форматирования наследственных генов в их последующих поколениях.

Теперь рассмотрим некоторые особенности животного мира, имеющих отношение к характеристикам поведения вожаков такого сборища, как НАТО. Их действительно можно сравнить с озверевшей сворой собак, в стаях которых своя иерархия и законы. Чтобы описать психологические характеристики агрессивных стран мира, вспомним некоторые природные инстинкты животных в сравнениях и сопоставлениях с человеческим обществом.

Наиболее близки в общении с человеком, конечно же, собаки, по поведению которых можно судить о характере определённой человеческой личности. Если хозяин собаки злобный, то и его собака норовит укусить всех за ноги. Отдельные собачьи стаи во многом похожи на отдельные человеческие группировки по интересам. А волчьи стаи, например, могут служить примером большей человечности отношений в их стаях, чем в некоторых человеческих обществах. В волчьей стае строгая природная иерархия, наверху которой стоит альфа-пара, за ней следуют несколько понижающих ступеней их значимости. К низшему уровню относятся волчата, о которых заботится вся стая, больные и старые волки, которые имеют право дожить в стае свой век. В стае чётко распределены роли всех, внутри стайные конфликты недопустимы. Жизнь стаи зависит от вожака, которому стая подчиняется беспрекословно. Власть получает не самый сильный и злой хищник, а самый умный и умелый. Именно по этим качествам, человечество кардинальным образом отличается от выборов вожака в волчьих стаях.

  В бродячих стаях собак уже другая расстановка приоритетов. Человек за многие тысячелетия жизни с ними селекционировал их у них. Бродячие собаки не боятся человека, могут проявлять к нему агрессию, нападать на того, кого считают слабым. Такие стаи возглавляют самые агрессивные и амбициозные вожаки, которые завоёвывают власть силой. В таких стаях не жалуют слабаков и стариков, а в голодные периоды съедают своих же детёнышей. Для таких стай характерна поговорка "Кобели дерутся до первой крови, а суки - до смерти". Суки дерутся с явным намерением убить друг друга. При правильном воспитании собаки, она должна увидеть в своём хозяине вожака, так как она признаёт авторитетом, не того, кто её просто кормит, а того, кто её приручил подчиняться ему. Своё близкое окружение собака считает своей стаей. Сравнивать человеческие повадки лишь со стаей собак не достаточно, в них есть и многие повадки от других животных стай, в частности от обезьян, от семейства кошачьих. Рассмотрим некоторые из них. В обезьяньих стаях своя известная иерархия. Главное свойство обезьяньей стаи - иерархия снизу доверху, каждый уровень господствует над нижеследующими. Каждая обезьяна в стае имеет свой ранг принадлежности к определённому властному уровню и, каждая особь добывает себе пищу единолично, а иерархия стаи определяет порядок взаимного насилия. Для псовых стай более характерно - добывать пищу вместе, а её потребление распределяется по существующей в стае иерархии. И люди унаследовали такую организацию для своих сообществ. Как в стаях животных, так и в сообществах людей идёт борьба не только за положение вожака, но имеется и иерархия разделения особей на "высших" и "низших". Болезнь, смерть обезьяны в стае не производит на остальных никакого впечатления. А вожак самец находит удовлетворение в унижении другого самца, требуя от него, чтобы он вставал перед ним в позу самки перед совокуплением. При этом, он победно похлопывает лапой по своим гениталиям. Подобную собачью манеру переняли от них и властвующие особы в человеческом обществе. Самцы в борьбе за власть могут объединяться в группы сотрудничества, но когда вожак свергнут, они сразу же превращаются в злейших врагов, деля власть, так же как и люди. В обезьяньей среде макаки низкого статуса набрасываются на ту особь, к которой агрессивен вожак, чтобы отличиться перед ним, поэтому, вожаку достаточно только начать экзекуцию, а продолжают её эта свора макак. Такая аналогия с поведением людей очевидна. У вожака, как правило, есть в стае союзники, то есть своего рода группировка, поддерживающая его власть. А что касается людей, ко всему сказанному следует добавить, что они обладают ещё и соображением, которое во сто крат усиливает различные изобретательные уловки, для возможности обустройства их жизни в более лучших условиях.

В обычной обстановке жизни собак с людьми, у собак столько хороших качеств, каких нет у многих людей. Это известные факты, которые не отмечаются в данной статье.

  К рассматриваемым сравнениям следует добавить и замечания по следующим медицинским понятиям. Человеческий мозг развивался не путём замещения в нём чисто животных отделов мозга на более совершенные отделы, а путём надстройки в мозгу новых более совершенных отделов. Предыдущие же отделы мозга животного, как исполняли свои функции, так и остались исполнять их на уровне рефлексов, уже отработанных природой, с добавлением лишь некоторых, генных особенностей. Это к тому, что в человеческом мозгу остались признаки, свойства, повадки от животных, в частности, от хищных зверей. В большинстве своём, они сдерживаются, или проявляются малозаметно, но у некоторых людей при некоторых обстоятельствах, они всегда присутствуют на переднем плане их деятельности.

Главной отличительной чертой стай собак, одичавших по образу их жизни, является их попытка, время от времени, иметь контакт с человеческим обществом, с целью извлечения из этого какой-то своей выгоды. Ведь в их генах ещё остались следы прежних социальных привычек их общения с людьми, которые содержали и кормили их. К тому же, их одолевает порою и любопытство, что они могут иметь от такого сотрудничества.  Если собака не рычит, не лает, это ещё не значит, что она готова к дружелюбным отношениям. Нужно обращать внимание на многие другие факторы её поведения, чтобы понимать, что она на грани провокационного конфликта. Холодный, жёсткий взгляд у собак, готовых проявить агрессию, что характерно и для людей, которым не стоит доверять в этом случае. Когда собака чувствует тревогу, она пытается уменьшить напряжение и отводит в сторону глаза, избегает зрительного контакта. Это то, что на поверхности, на что можно обратить внимание. В самой же стае, в их взаимоотношениях проявляются многие другие механизмы поведения. Например, голосовые сигналы: агрессивное ворчание, вой, поскуливание, завывание, лай. Обнюхивая друг друга, собаки получают информацию о возрасте, о здоровье, о настроении другой особи. Движение хвоста связано также с нюхом собаки. Весёлая собака виляет хвостом, чтобы дать почувствовать свой запах другим. А испуганная собака, закрывает хвостом анальное отверстие и гениталии, чтобы спрятать своё присутствие. Один из "кокетливых" жестов капитуляции, применяемых самками, - неподвижное стояние с высоко поднятым хвостом. О поведении собак можно судить по движениям их хвостов. Если говорить о самых достоверных дружелюбных намерениях собаки к человеку, так это её попытки полизать человеку лицо, этим она заявляет о желании сотрудничать с ним. Если это именно так, то только тогда можно с уверенностью утверждать о состоявшемся дружелюбном общении и о возможности начала сотрудничества.

  До какой стадии маразматического состояния ещё опустится бандеровская власть Украины в тандеме с властвующей элитой англосаксонских стран Запада, если уже сейчас их сравнивают с озверевшей сворой собачьих стай, с которыми уже невозможно сотрудничать. Приходится надеяться только лишь на возможность принуждения их к дальнейшему мирному сосуществованию с остальными странами планеты Земля.


Похожие материалы:



Случайны материалы
Тебе, моя последняя любовь  (12462)
Автор: Михаил Круг
Я хочу на заре проснуться  (6805)
Автор:
А ты думал - я тоже такая  (3973)
Автор: Ахматова Анна
О, как же редко можно встретить тех...  (4375)
Автор: Петр Орлов
Этот этаж существует только как доказательство  (6379)
Автор: Неизвестен
Джаз  (5283)
Автор: Lyu Lyusina (Ray Charles - Come Back Baby)
Родное (из к/ф "Брат - 2") читает Федя Белкин:)  (4632)
Автор: В.Орлов
Мы будем страдать все равно...  (4104)
Автор: Петр Орлов
Не ревную...  (6330)
Автор: Ирина Билык
Отпело песни свои лето  (2097)
Автор: БеВлАн
Категория: Политика | Просмотров: 462 | Добавил: Novice Дата добавления 30.12.2021 | Теги: проблемы разума, Политика, поэзия, стих, стихотворение, рифмы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar