Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Стихи и Проза

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2021 » Май » 1 » Звериная европомойка

Просмотров: 385
Звериная европомойка
Автор: Фейблер

После гибели человечества планеты Зелма самые влиятельные хищники планеты сообразили, что власть над всем живым миром планеты можно обрести, если жить по образу и подобию властвующих сообществ людей, погубивших человеческий мир. Эти соображения привели к тому что, отношения во всех сообществах животного мира стали всё более ухудшаться и обостряться. Медведь Потапыч, понимая свою ответственность перед животными, старался осмыслить все происходящие события. Он понимал, что понятия о господствующем величии отдельных родов животных, проникли из мира людей в мир животных и, учитывая печальный опыт человечества, ничего хорошего не стоило ожидать от этого. И всё это проявлялось не только во внешних отношениях медвежьих стай со стаями всего животного мира, но и в отношениях в стаях под его управлением. В стаях на территориях владений медведей сохранялись устойчивые отношения с волками, тиграми, зубрами, рысями, но во многих стаях имеется немало росомах, шакалов, лис, крыс, которые мечтают оказаться под управлением других евроживотных и заокеанских орланских львов. Медведь вынужден считаться и с их предательскими нравами из-за их многочисленного распространения по подвластным ему, территориям. Деятельность такого зверья становится реальной угрозой перерождения морально нравственных устоев в отдельных стаях животных. А внешние отношения с другими стаями катастрофически ухудшаются. Медведь решил собрать очередной Совет и обсудить создавшуюся обстановку в животном мире. Он понимал, что выслушивать мнения росомах и шакалов не стоит, так как их речи будут соответствовать лишь их подлым желаниям. Они находились в эйфории своих мечтаний, вероятно, от чувств избытка проявившегося ума, в соображениях, что они умнейшие и мудрейшие особы в животной среде. На все разумные доводы они выдвигают против них свои интересы, спорить с ними бесполезно. Медведь решил высказать своё мнение по вопросам меняющихся взаимоотношений в среде животных. Своё выступление он начал с признания о непонимании соображений некоторых животных:
- Я перестаю понимать, что происходит, даже, с некоторыми нашими животными, обитающими     на наших территориях. А территории стай еврозоны превратились буквально в европомойки. От их речей и обвинений в наш адрес, несёт таким смрадом тупизма, что разумные речи в ответ на это становятся бесполезными и смешными. Предлагаю обсудить взаимоотношения с нашими животными и, с животными еврозоны. Как следует к ним относиться. Перед этим сбором у меня состоялась встреча с представителями стай ослов, козлов, баранов, которая утвердила меня во мнении, что баран, в любой ситуации баран. А вот ослы, во многом поумнели, но и им необходимо ещё многое осмыслить. Мои советники излагали мне на этой встрече свои познания о мудростях людей, о их разумных размышлениях, к которым они сами относились пренебрежительно. Некоторые из них я продемонстрирую в своём выступлении. Приступим к непосредственному обсуждению наших проблем. Как известно, не зная броду, не суйся в воду. Хорошо известно, с кем мир да лад, тот мил и брат. К сожалению, таких отношений не существует в нашем мире животных, поэтому, доброго братства, которое лучше богатства, вряд ли мы познаем. Людей сближала нужда, а нас, окончательно раздружило раздолье. Моя встреча с представителями наших баранов убедила меня во мнении, что баран да овца – одна тупизна. У них всё едино. Любому барану ни в чём проку нет. Куда один баран, туда и всё стадо. А овечки гордятся тем, что их постоянно стригут до оголения, для них это привычная жизнь. Сказанное характеризует весь овце бараний род. С ними мне всё ясно. А вот со свиньями как разобраться, с их всё наглеющим свинством? С этим не так всё просто. Ведь, возле устроенного гумна и свинья умна, а возле них и росомахи жирок нагуливают. И, как от свиньи поросёнок, так от росомахи поддонок. Всех овечек и баранов росомахи на свою трапезу выносят. Они с гиенами и шакалами льстиво домогаются к свиньям, чтобы успешно пристроиться к их стаям, войти в доверие к ним. Мне это понятно, им нравится свинина. К тому же, свиньи всегда были легкодоступны для них. По соседству со мной проживает старый осёл. К концу своей жизни он решил взяться за ум. Путеводителем своих познаний он избрал поговорки людей. Насчёт отношений между животными он изложил мне следующие свои познания: «В доме, где у всякого таракана своя щель, там они хозяева. Блохи на лошади, считают себя её наездницами. Где нет кошки, там мышам раздолье». Я бы хотел послушать ваши мнения по поводу ухудшающихся отношений между животными. Мне интересно узнать мнение наших лис, которые обычно приспосабливаются к любой обстановке и, особо не переживают в любых ситуациях.
Из присутствующего лисьего семейства решил высказаться их старый Лис:
- Я поддержу Потапыча в использовании в наших рассуждениях мудрых поговорок людей, касающихся отношений, как в их обществе, так и в наших стаях: «У волков самая лёгкая охота на овечек. Собака знает, кто её бьёт, а кто кормит. Испуганная собака на всех лает. Ковром стелется, да укусить целится. В своей конуре злая собака мнит себя тигром. Дай наглому волю, он захочет и более. Искал петух у вороны обороны. Бездонную кадку водой не наполнишь». Теперь, насчёт упомянутой европомойки. Как и почему она образовалась. Медвежий клан всегда гордился своей благотворительной деятельностью ко всем животным, мы всегда были готовы оказать помощь всем нуждающимся. Это и стало основной причиной накопления многочисленного числа недругов вокруг нас. Кто не любит халявную  помощь и доброту? Вот и собирался на такие мероприятия всякий сброд, привыкая к халявным подачкам, и наглея, требовал их всё больше и больше. А когда представилась возможность переметнуться в другие стаи, к своим новым благодетелям, обещающим им больше благ, незамедлительно предали прежнее содружество. Так что, всё происходило закономерно, и мы получили ожидаемый результат от такого “сотрудничества”. Среди таких “друзей” всегда больше, и намного, недругов. Моё мнение насчёт отношения к нам евроживотных. Это животные, которые всегда были агрессивнее, наглее животных в наших краях. В своих амбициях они становились всё наглее и в отношениях между различными стаями.  Наиболее агрессивные хищные звери стали особо мерзопакостны. Их амбиции перехлестнули черту здравого смысла Природы, в желаниях властвовать и обладать. Это подтверждают все происходящие мракобесия в нашем мире. Они в постоянном поиске нравственно родственных душ в животном мире и, успешно находят подобных себе. Отношения животных окутывает дурман собственных амбиций. Желания безграничной власти, как метастазы, заражают мозг этих хищных зверей. Их власть ведёт к постоянной деградации отношений между всеми животными.
Выслушивая мудрые высказывания Лиса, в дискуссию вступил Волк, который видимо, готовился к предстоящему выступлению:

- Было бы хорошо, если бы все высказанные премудрости связывались с умом, с соображением животных. Лисы и шакалы умудряются приспосабливать усвоенные знания под свои интересы. А животным вне наших территорий, плевать на любые мудрости людей, у них свои интересы и, соответствующие соображения. Я выскажусь по сути проблемы, затронутой Медведем, о причинах ухудшений отношений в животном мире, усложняющих жизнь наших животных. У людей всегда были виновники их несчастий. Как они считали, это бесы, упыри, вурдалаки. А после гибели этого человечества все души этих мерзопакостных людей продолжают своё посмертное существование в мире нашей планеты. Они вселяются в нравственно родственные души хищных зверей, которые мечтают поработить нас и завладеть нашими территориями. Они успешно находят подходящих для себя мерзавцев, подобных себе. Сейчас, это уже целая армия бесовских душ, которая как стаи гнуса, покрывают всю нашу планету. А их хозяева бесы наводят на них благодать. Во всех мерзких их делах проявляются повадки их поводырей-упырей. Потапыч, поговори с животными, которые жили с людьми, например с собаками, они хорошо знают их. И вороны, сороки, всегда наблюдали за жизнью людей. Они постоянно крутилась на их пикниках, просматривали разбросанные цивилизованными людьми отбросы, слушали их речи, они могут о многом рассказать. Моральные устои общества людей, ушедших в мир иной, перешли в нравственное поведение животных, насыщая их ум такими же бесовскими желаниями. От этого и  воспалился их пресыщенный ум. Ведь даже те, кто ранее и в мыслях не держал зла, ненависти на своих соседей, превращаются сейчас в какое-то отродье зла. Всё это на радость бесам. Ликует бесовская рать! Они уверены, их победа неизбежна и близка. А основу в их успехи заложили люди, расплодив безнравственных, родственных скотов, от которых пошли, и упыри, и вурдалаки, которые и уничтожили всё человечество.
Ворона слушала Волка с открытым ртом и, не удержалась от высказывания своего удивления:
- Серый, ты однако говорун и сказочник отменный. Жалко что тебя не слышит Лев. Он бы диву дался, что ты способен на такие речи.
Не удержалась высказаться и Лиса, в мыслях о своих, совсем других проблем:
- Кому то следует быть под Медведем, а кому то, и подо Львом. Кто-то изъявляет желание быть под росомахой. Всё должно быть по доброй воле. Все мои знакомые из лис живут неплохо даже с росомахами. Мы лисы живём спокойно и мирно со всеми. Со всеми надо уметь разговаривать и уступать желаниям других.
Ворона недовольно заворчала по-вороньи и, громко каркнула в ответ:
- Тебе Лиса всё время хочется быть под кем-то и извлекать из такого положения пользу для себя. Если думать по лисьи, то без разницы, с какого стола объедки доедать. На что Лиса, задетая язвительным тоном вороны, ехидно заявила, как бы ей одной:
- Разница есть, и в количестве, и в разнообразии объедков, ты это прекрасно знаешь, роясь в мусорных кучах. По мне, так лишь бы больше досталось с любого доступного мне стола. Кстати, со стола Медведя многим не полакомишься.
Медведь, громко вздохнул, поднялся, подошёл к Лисе и, пристально взглянув в её глаза, произнёс басом:
- Все знают ваш лисий нрав, рыжая наша красавица, оппозиция демократическая наша. На понятия, таких как ты, не повлияет и ваш старый Лис. Серый, завершай свои речи, что ты хотел ещё сказать.
Волк продолжил высказывания своих мыслей:
Росомахи, гиены, шакалы стараются привлечь к себе обездоленных животных. Они соблазняют и приглашают их в свои округа. В большинстве это: овцы, бараны, ишаки, козлы, ослы. Они наполняют стаи таких же, как и они. Одним словом, они подгребают под себя всех олухов и лохов. А в качестве толкователей своей политики, используют напыщенных, от внушённых им знаний, индюков, которые организовали пропаганду их идей и обвинительных лживых заявлений. Они и курдылыкают то, что нужно их хозяевам. В заключении, выскажу и я пару известных мудростей: «Под каждой крышей свои мыши. Кто чужого желает, скорее, своё потеряет».

Волк заметно устал в изложении таких серьёзных доводов. Медведь разумно решил прервать обсуждения, чтобы разобраться в том, что наговорили все:
- Серый, ты нарисовал нам грустную картину. Надо думать и решать, как нам быть и, что нам делать. Мы продолжим наше обсуждение с тобой и с Тигром. Нам надо поговорить ещё о наших шакалах, которых развелось во всех наших краях. Они мечтают о пришествии на наши территории стай росомах, гиен, их шакалов и прочих подёнщиков и наймитов львиного клана.


Похожие материалы:



Случайны материалы
Обидно одно  (5110)
Автор: Вера Бутко
Давайте, девочки, жалеть своих мужчин  (6660)
Автор: Татьяна Черкасова
Когда не знаешь...  (4929)
Автор:
Бессонница  (4041)
Автор: Ахматова Анна
А ты думал - я тоже такая  (3973)
Автор: Ахматова Анна
Я хочу на заре проснуться  (6806)
Автор:
Почему Не Падает Небо  (3476)
Автор: Борис Гребенщиков
Джаз  (5284)
Автор: Lyu Lyusina (Ray Charles - Come Back Baby)
Кто любит, тот не скажет  (3332)
Автор: Неизвестен
Они познакомились в Интернете  (6254)
Автор: Неизвестен
Категория: Политика | Просмотров: 385 | Добавил: Novice Дата добавления 01.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar