Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Стихи и Проза

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » Толкования о будущем человечества

Просмотров: 395
Толкования о будущем человечества
Автор: Виктор Балабанов

Политика международных отношений между странами отражается на жизни их людей, независимо от того, как люди воспринимают это, как они относятся к этому

Замечу сразу, это не радужные в мечтах толкования и, вызваны они событиями, которые творятся в нашем мире. Не многие согласятся с приведёнными мнениями, но следует знать, что такие мнения есть и, они не единичны. В данном повествовании не рассуждения автора, это рассуждения умудрённого в своих мыслях, 97 летнего старого человека, проживающего в горах Кавказа. Это родные края для автора этой статьи, в которые он совершил прощальный визит летом этого мрачного високосного года “крысы”. Я встретился там с людьми, знакомыми мне в годы юности, которые остались в моей памяти молодыми. При встрече же, мы увидели друг друга пожилыми мужчинами, убелёнными сединами. Впечатлений от воспоминаний и разговоров осталось много. Но одна из бесед, с соседом родственного для меня дома, была особо необычной. Велась она на темы событий в мире, о международной обстановке. Дед Богдан, как его все называли в этом посёлке, имел всего два класса образования, научивших его читать и писать. Всю свою жизнь он занимался всем, чем надо было заниматься в этом посёлке. Был пастухом, строил дома, выкладывал печи, с гордостью говорил о своей должности кочегара в маленькой котельной при школе и детском садике. Я был удивлён его высказываниями и рассуждениями на политические темы, в которых он проявлял заботу о будущем страны. Кое-что из его рассуждений я излагаю в данной статье. Разрешение на их публикацию получено от его сыновей, через электронную почту Интернета. Текст изложен от имени толкователя некоторой части возможных политических решений.

Многое что изменилось в жизни человеческого сообщества в конце 20 и в начале 21 века. Особенно разительны перемены в таком сопоставлении: технически, человечество стало гораздо умнее, а в гуманитарных понятиях, гораздо глупее, вероятно, по причине заумного ума, уже у значительной части людей, от которых и следует горе от ума. От таких хитромудрых, расплодившихся умов, разнообразного исполнения, меняется и образ поведения всего человечества, его морально нравственные понятия. Соответственно, меняются и отношения между людьми и странами, отношения на международном уровне. Отдельно замечу одно существенно изменившееся понятие, возможно, самое главное. Упоминание о нём избегают все, даже те, кто это понимает, - это полное пренебрежение Божественными наказами и принципами должного человеческого жития. Хотя внешне, вроде бы, и соблюдаются все положенные для веры традиции. На деле же, вряд ли Бог принимает измышления современных людей, их поступки и деяния за веру к Нему. 21 век это расцвет в современной цивилизации земной моды – дурачить, не только друг друга, но и всех богов, во всех  существующих религиях. По православной библии, это уже мерзопакостное запустение душ человеческих.

После предательства народа и страны, поочерёдно двумя президентами, страну Россию превратили в презрительный для всех изгой. Всё, что провозглашается и свершается, не соответствует никаким, ранее заключенным, международным правам и правилам. Особым показателем в этом,  является мракобесие политики международных отношений. В них нарушаются абсолютно все принципы отношений между народами и странами, утверждаются и вводятся принципы новых, человеконенавистнических отношений. Многие из них, уже полностью сформулированы на принципах вражды к тем народам, которые не желают поддерживать тенденцию разложения человеческого общества планеты. В противовес им, создаются коалиции стран, ведущих по отношению к ним, злонамеренную политику розжига всё больших противоречий. Весь мир разделён ими на их союзников и их противников, тех, кто не желает играть по их правилам. В странах, враждебно настроенных коалиций, их активные деятели заражены дурманом влекущих их идей, об их абсолютном влиянии на все мировые процессы. Для них это уже наркотик, без которого они уже не смогут жить. Политика подобна вирусной эпидемии, способной поразить мышление человеческого общества, в результате чего, люди перевоплощаются в своём сознании. Но, в любом случае, способности ума от Природы неисчерпаемы, в любых его проявлениях. То, что происходит в мире, является медицинским показателем, необходимости радикального лечения, запущенной и прогрессирующей в своём развитии, болезни воспаленного человеческого воображения. Но лечится эта болезнь не медикаментозными методами. Она успешно лечится способами, известными всем с детского возраста, когда даже ребёнок, начинают понимать, что любого задиру можно перевести в ранг послушного и понимающего, если в ответ на его агрессию, ответить ему так, что ему уже не захочется проявлять свою агрессию к тому, от которого он получил достойный ответ. Когда такие задиры сталкиваются с таким противодействием и, получают ответную чувствительную пилюлю, они становятся более избирательными и, ищут для своих целей явно более слабые кандидатуры, впитывая в своё соображение возможности различной приспособляемости, изворотливости.  Всё это закладывается в их мышление для исполнения будущих их деяний, по степени развития их ума. Без такого “лечения” их подлые проделки всё более усиливаются, которым уже нет никакого предела. Страны враждебной нам коалиции создают вокруг России токсичную для всех остальных стран атмосферу. Они устроили всемирную политическую ярмарку, для участия в которой Россия уже полностью исчерпали запас своих мягких дипломатических усилий. Игры с применением политических уловок перешли в игры с божественными понятиями. Это свидетельство полного нравственного распутства этой части человечества, духовно-нравственного опустошения их личностей,  ведущих к деградации всего человеческого общества.

Уже упущено много времени, для лечения указанным методом мерзопакостных политиков высшей, образованной дипломатии. Но возможности такого лечения ещё сохраняются, как простых тявкающих шавок, рычащих угрозами,  так и тварей библейского расклада, реально творящих гадости другим, неугодным им народам и странам. На каждый провокационный ход, следует отвечать более весомым и чуствительным ответом. Чтобы шакалы считались со своими соперниками, недостаточно скулить в ответ по шакалиному, следует рычать на них, по львиному. Иначе, никакими разумными доводами миролюбивой дипломатии невозможно изменить существующую ситуацию международных отношений. На любое враждебное заявление, действие, необходим не адекватный ответ, а более эффективный. Не должно быть никакого равнодействующего ответа, это лишь злит и, всё более наполняет зловредностью их намерения. Политические уловки подобны игре в шахматы, где в решающей её фазе, каждый шаг ведёт, или к выигрышной, или, к проигрышной позиции, а ничья мобилизует страсти соперника, считающего себя потенциальным победителем, на новые попытки победить.

Это общая аргументация. Приведу теперь отдельные примеры должных противостояний к определившимся для России противникам. Как надо реагировать на их деяния, во имя чести и достоинства страны, во имя очищения земной цивилизации от сгущающегося смрада мракобесия.

При неоднократных нарушениях территориальных морских и воздушных границ России, необходимо заявить миру, что уже не действуют правила соблюдения международных прав, в связи с чем, Россия расширяет свои внешние границы на 1-2 км., с целью создания пояса предварительного предупреждения о нарушении границ страны. Дальнейшее проникновение на её территорию, влечёт за собой немедленное уничтожение нарушителя, без повторного предупреждения. Такое заявление будет эффективной демонстрацией проявления нашей решимости на возможные дальнейшие наглые проявления таких попыток.

При любых действиях, связанных с дополнительным увеличением контингента войск НАТО в странах, граничащих с Россией, в странах, дающих разрешение на их размещение, заявить всем странам мира, о немедленном взятии таких зон под контроль, как целей для ракетно-ядерных ударов, в случае такой необходимости.

В случае попыток милитаризации космического пространства вокруг планеты Земля, Россия заявляет на весь мир: «Мы объявляем, что космические орбиты вокруг Земли от высоты «А» до высоты «Б» находятся под контролем космических вооруженных сил и, при обнаружении любых других объектов в этой зоне, они будут уничтожаться». Для осуществления такого преимущественного контроля в космическом пространстве вокруг Земли, необходимо развивать все возможности достижений в областях космических технологий. Пока не установится на планете гарантированное мирное сосуществование всех стран и народов, увлекаться полётами на Луну и Марс не следует.

При беспочвенном обвинении России, в каких либо действиях, требовать от обвинителя предъявления всех, подтверждающих эти обвинения, данных до конкретно установленного срока. При невыполнении указанного требования, если страна обвинения не принесёт свои извинения, с ней прекращаются все дипломатические отношения и весь дипломатический персонал этого государства выдворяется из страны.

И конкретный пример. Коалиция стран противников России препятствует запуску уже проложенного и, готового к эксплуатации «Северного потока 2». В случае отказа в его запуске до срока «N», Россия прекращает все поставки газа по действующим магистралям трубопроводов и, не принимает никаких требований об уплате по неисполнению договорных обязательств. Если для них не существуют международных прав, то и Россия не должна признавать такие требования. Понятно, что это скажется на определённых финансовых потерях страны, но это гораздо лучше позорной зависимости её от других стран. С большей вероятностью, все эти страны взвоют от такого решения и незамедлительно пойдут на любые соглашения. И впредь, будут более конкретно обдумывать свои решения и действия. А заботу о людях этих стран необходимо в полной мере предоставить их властям и, не терзать душу беспокойством, что этим людям будет холодно. Власти нашей страны должны думать, прежде всего, о своих людях и проявлять заботу о дальнейшем улучшении их благ, об их полной независимости от чужеземных “решал”. Не принятие таких понятий ведёт к дальнейшей постоянной зависимости от наглых решений других стран, которые никогда не признают, даже, равновесных состояний в отношениях. В этом вопросе всё решается по выбору: «Мы или они», пока не получается так, как хотелось бы думать обоюдно: «Мы едины в своих решениях».

Для периода наведения в стране порядка и, чтобы вернуть уважения к стране, пусть даже, из-за признания её силы и решимости, с которой приходится считаться, руководители страны должны руководствоваться, прежде всего, такими критериями как: честь страны и обоюдная божественная справедливость в разрешениях спорных вопросов. Если руководствоваться лишь одними законами, которые не исполняются в полной мере, не только в стране, но и во всём мире, значит завести страну в тупик неразрешимых конфликтов. Правовая форма правления является, конечно же, лучшим показателем цивилизованности, но она должна иметь под собой строго апробированную по всем вопросам правовую основу с безупречным её исполнением. Для пользы своего народа и страны в обстановке, в которой она находится, необходима избирательная система понятий во взаимоотношениях с другими странами, исходя из конкретной обстановки, не исключающей принятия волевых  решений.

Некоторые такие решения накапливаются годами и напрашиваются самой обстановкой. Они уже перезрели до такой степени, что  нерешительность их принятия используется во всех, планируемым против России мероприятиях. Так, необходимо признать республики ДНР, ЛНР, в качестве единой независимой республики, например в формате: русско-украинская народная республика (РУНР) и, заключить с этой республикой официальный договор, гарантирующий ей территориальную неприкосновенность. Для такого решения давно уже пришло время. Оно поставит в этом вопросе, хотя бы, многоточие и, выведет отношения между конфликтующими странами в более ясный контекст дальнейших взаимоотношений. Да, где-то с месяц, таким решением будут возмущаться все наши политические оппоненты, которые и без этого беспрерывно возмущаются нами во всём, выдумывая для этого различные предлоги, наглея от нашей бездеятельности. Но, как и с Крымом, это событие плавно перейдёт, в привычную для всех и, наглядную фазу естественной реальности.

И внутри нашей страны, если власти будут продолжать пренебрегать неприятностями, связанными с разгулом отпрысков российских олигархов, следует ожидать, даже, в недалёком будущем немало конфликтных ситуаций. Не лучшим образом ведут себя и отпрыски простых толстосумов. Что вытворяют эти мажорики, как резвятся и развлекаются, это всем известно. Даже в нашем районе можно назвать таких молодых балбесов, гоняющих играючи на дорогих машинах. У кого из них отцы уже на пенсии, так их непомерно высокие пенсии продолжают обслуживать гулящие нужды их отпрысков. У них и так всё имеется для сытой, пресыщенной жизни, но государство продолжает облагораживать их за какие-то заслуги, большей частью, совершенно непонятные. А сотни тысяч других пенсионеров, которые действительно вносили большой вклад в производство и, не имели должной обеспеченности жизни, заканчивают трудовую деятельность и получают то, что им положено, как простым работягам, как исполнителям своего предназначения. От молодняка олигархических семей, пресыщенных во всём, в любой стране нельзя ожидать ничего хорошего, тем более, если учитывать их разрастающие связи, во властвующих структурах страны. Исключения из такого заявления, конечно же, имеются. С годами возрастает вероятность того, что будущее страны перейдёт в их руки, ведь это и есть, как бы, современные демократы, ждущие своего часа, чтобы проявить истинную свою сущность. Об этом знают все наши политические оппоненты и, надеются, именно на такой исход. На это надеется и правящая на Украине хунта, понимающая, что у этих их демократических друзей немало украинских корней. Поэтому, они с такой уверенностью заявляют, что их замыслы разрешатся самым простым способом, в подходящее для этого время. Россия, в колено преклонной позе, сама передаст им Крым, с прошением на подносе о своём помиловании за всё содеянное против Украины.

Чтобы с достоинством выйти из создавшейся вокруг страны обстановки, руководству страны надо проявлять все качества, которыми можно охарактеризовать в абстрактном мышлении решительного, волевого в своих действиях человека, которому не свойственны такие черты характера как, чрезвычайная терпимость к любым проявлениям агрессии, их шуточное восприятие и, такие же комментарии о них. Такая чрезмерная безмятежность должна иметь тоже определённую меру. Ведь уже заведено, во все времена, всё, что делает власть, считается правильным, этому не перечат и приближённые к власти. Проходят года и, начинается критика, что оказывается, надо было бы не так творить, а вот так и так. А то, что говорится вовремя, правильно или нет, переводится скопом в разряд словоблудия человека, отнесённого к слабо соображающему уровню человеческого мышления.

Такими фразами закончил нашу беседу дед Богдан. И данное повествование я закончу этими его фразами. Если писать обо всём, что было сказано, всего не описать и в пол сотне страниц. Но и из того, что описано, вполне понятны мысли отдельных простых людей, которые далеки от высших понятий, чрезвычайно умной для них дипломатии, но которым не безразлична судьба страны.


Похожие материалы:



Случайны материалы
Не покидай  (7262)
Автор: Стихи: Леонид Дербенев муз. Евгений Крылатов
В чем сила Силы и Слабости суть?  (5126)
Автор:
Любовный клапан  (2287)
Автор: Сергей Прилуцкий
Любовь слепа…  (2891)
Автор: Странник Вадим
Без тебя  (6477)
Автор: Стас Михайлов
Почему Не Падает Небо  (3474)
Автор: Борис Гребенщиков
В морозной кромке льда метет Февраль,  (3268)
Автор: Резниченко Максим
"Маленький остров забытых людей", из сериала "Остров ненужных людей"  (10824)
Автор: Gouache
Вересковый мед  (9268)
Автор: Маршак Самуил
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ  (5491)
Автор: Эдуард Асадов
Категория: ПРОЗА | Просмотров: 395 | Добавил: Novice Дата добавления 28.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar