Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Стихи и Проза

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Только Путину не говорите

Просмотров: 2550
Только Путину не говорите
Автор: Бри Ли Ант

Только Путину не говорите стихи

Нет, это не название произведения- это просьба.А то кто-нибудь возьмёт скажет, а ему теперь не до этого. Сами понимаете: дела трибунные, да кольца олимпийские- нагрузочка, не дай бог. А тут кто-нибудь, возьмёт- ляпнет...Вообщем, не выдержать может. Поэтому сразу договоримся: Путину- ни-ни. Пусть хоть там, в этой околесице,(дай ему бог всего-всего),всё хорошо будет,раз у нас так.
Я вот по-какому делу. Приятель,вчера, заходит.С бутылкой. Давай, говорит, с горя...А у него супруга в больнице лежала,операция была сложная, в долги по-залезли,медицина, сами знаете- не дешева, я, грешным делом, подумал: не перенесла, мол,лечения.
- Супруга?- спрашиваю.
- Да она уже выпила, матерится на всю квартиру. Я к тебе, как к другу,- душу излить, баба разве поймёт.
- А что случилось?- спрашиваю.
- Ну операция у жены, помнишь?
- Ну- отвечаю.
- После неё таблетки...дюже дорогие доктор прописал. Мне знакомые медики сказали, что врачи специально выписывают подороже, мол, им с этого процент капает.
Кстати, хоть я не об этом хотел сказать, но об этом, Путину, тоже лучше не говорить.
- Ну и под израсходовались- продолжал приятель- деньги же не печатаем, в долги залезли- отдавать надо. Решил кредит взять. Смотрю объявление:"БЫСТРО_НАДЁЖНО", банк- такой-то.-(Название банка- лучше не указывать, а то вдруг Путин узнает).- Приезжаю, заказываю кредитную карту. Мне говорят радостным голосом: " Поздравляем, Ваш кредит одобрен. Специально для Вас- 42%!"- СКОЛЬКО?-удивился я(явно, думаю,схема бандитская, если 50/50 ,почти, работают). А мне девушка отвечает успокаивающе-сексуальным голосом:"Ну чего Вы так удивляетесь!? 42- не семьдесят".-А ты знаешь- это он мне- у меня всегда с математикой хорошо было. Короче, сорок два от семидесяти отличить могу. Согласен, говорю, куда денешься. "Кому нужда- беда, а кому мать родна"- про себя думаю. Туда-сюда, договор оформили. Девушка спрашивает, а говорит она, как пулемёт Калашникова:"От наводнения, от пожара, атомной войны, от мошенников(ещё чего-то), страховаться желаете? Вам это ничего не будет стоить, только-то, что 18ть тысяч. ". - Я говорю, нет, мне бы свои дела утрясти. Даю понять: рад помочь, но не чем.
- Прихожу домой. Свою обрадовал(про бандитские проценты умолчал, после операции человек).Пошёл в банкомат. Проверяю баланс- восемнадцати тысяч нет. Мне плохо стало. Думаю, тут уже не сорок два процента, а все шестьдесят. Нет, думаю, это не бандиты, посерьёзнее ребята. Я бегом домой. Своей, так и так. Она звонит в банк. Ей там какая-то дамочка радостно отвечает: "Поздравляем, Вы застрахованы от финансовых махинаций!, за символическую сумму, ОСЕМНАДЦАТЬ ...ТЫСЯЧ...УБЛЕЙ! До свидания!"
- Моя кладёт трубку, я вижу- её распирает, как жабу, думаю: только бы швы не лопнули, только с больницы выписалась. А она, смотрю, пошла уже синими пятнами. Говорит мне, сам знаешь, как она умеет иногда....ласково так: "тыыыыыыыы!, переношенный математик, ты если от ста тысяч не можешь восемнадцать отнять, то зачем мне эти уравнения задаёшь?"-к такой, в общих чертах, фразе, можно свести её реплику.
А у меня договор на руках! Я ей- смотри. Зря я так. Вижу,- ей хуже. Она- трубку, и...- туда, о математических способностях работников банка. Ей оттуда, какой-то очень умный, автоматической очередью:"Вы имеете право на то, на это, ещё на это, но Вам надо то-то, и то-то". Короче, надо писать письмо, отправлять в страховую компанию, куда уже ушёл, яко бы, отчёт о проделанной работе и т.д. А моя в этих делах соображает, ну и говорит ему, человеческим голосом: "мы с вами договор составили, дав согласие только на бандитский процент, а страховку- это уже ваши "расторопши" добавили"...Вообщем спорила, спорила, а писать всё равно придётся.
- Но и это ещё не всё- не унимался друг.- За каждый съём денег через банкомат, с карты улетучивается определённая сумма денег. Короче, дружище, они имею процентов девяносто, а это уже серьёзный уровень,- у ребят. Сволочи они- говорил уже подвыпивший друг.- У людей горе, а они...Напиши об этом. Я знаю, ты- можешь.
А я ему: а может Путину? Он им...
- Не,-говорит друг,- Путину не надо. Он сейчас на олимпиаде. Переживать будет.
Вообщем, посидели- сел писать и думаю: может и не было бы никакой олимпиады, если бы банки не брали таких процентов? Кто же им дал добро? Хотя, может это "эффект лужкова"? Ведь он, говорят, под кепкой своею, по Москве передвигался невидимкою, потому и не видел никто, что он делает. И банки все московские. Эффект Лужкова!- чем ближе к стене кремлёвской, тем незаметнее становишься. Были бы банки дальше от Москвы, и бы сразу...ограничили. А тут, явно дело не чистое. И поэтому Путину, об этом ни-ни.

Похожие материалы:



Случайны материалы
Зыбко...  (2721)
Автор: Неизвестен
Листва моих солдат  (2780)
Автор: Сергей Прилуцкий
Одиночество  (3733)
Автор: Неизвестен
Белый призрачный снег  (2083)
Автор: БеВлАн
Прекрасен мир!  (7119)
Автор:
День рождения  (4217)
Автор: Нюша
Любовь - она бывает разной  (7592)
Автор: Ольга Высотская
Вырваться из детства  (492)
Автор: Дмитрий Шнайдер
Я БУДУ  (3287)
Автор: Антип Ушкин
Не нужно падать духом никогда  (9500)
Автор: Неизвестен
Категория: Юмор | Просмотров: 2550 | Добавил: briliant Дата добавления 13.02.2014 | Рейтинг: 5.0/2
Прикрепления: Картинка 1
Всего комментариев: 0
avatar