Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Стихи и Проза

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Куба или США?

Просмотров: 473
Куба или США?
Автор: Хасанов Васил Калмакматович

Куба или США? стихи

В Америке есть островной регион, который называется Вест-Индией. В этом регионе много различных государств. Например, Гаити, Барбадос, Багамские Острова, Антигуа и Барбуда. Все государства, имеющие территории в Вест-Индии, можно разделить на две группы:

  1. Страны, полностью расположенные на территории Вест-Индии.
    1. Куба.
    2. Багамские Острова.
    3. Ямайка.
    4. Гаити.
    5. Доминиканская Республика.
    6. Антигуа и Барбуда.
    7. Барбадос.
    8. Гренада.
    9. Доминика.
    10. Сент-Винсент и Гренадины.
    11. Сент-Китс и Невис.
    12. Сент-Люсия.
    13. Тринидад и Тобаго.
  2. Страны, большая часть территории которых находится за пределами Вест-Индии.
    1. Страны, большая часть территории которых находится в Европе.
      1. Франция.
      2. Великобритания.
      3. Нидерланды.
    2. Страны, большая часть территории которых находится в материковой Южной Америке.
      1. Венесуэла.
    3. Страны, большая часть территории которых расположена в материковой Северной Америке.
      1. Соединённые Штаты Америки.

 В некоторых источниках зафиксировано, что Бермудские острова, принадлежащие Великобритании, являются частью Вест-Индии. Отмечу, что в этих источниках ложная информация, так как этот британский архипелаг, согласно мнению большинства специалистов, частью Вест-Индии не является. Я тоже считаю, что Бермудские острова не являются частью Вест-Индии.

 Государства Вест-Индии по форме правления можно разделить на два вида:

  1. Страны с республиканской формой правления.
  2. Страны с монархической формой правления.

 Самым крупным по площади государством Вест-Индии с монархической формой правления является страна Багамские Острова. Заморские территории в Вест-Индии имеет страна Великобритания, большая часть территории которой находится в Европе. Да, Великобритания больше по площади, чем Багамские острова, но заморские территории Великобритании в Вест-Индии меньше по площади, чем Багамы. Также отмечу, что европейская часть Великобритании не имеет никакого отношения к Вест-Индии. Отмечу, что главой государства во всех монархических странах Вест-Индии является монарх Великобритании.

 Возникает вопрос – какая страна Вест-Индии является самой крупной по площади? Багамские Острова или иная страна? Есть ли в Вест-Индии государства, превосходящие Багамские Острова по площади? Да, такие страны есть. Например, Гаити. Следовательно, Багамские Острова не являются самым крупным по площади государством Вест-Индии, но являются самой крупной по площади страной Вест-Индии с монархической формой правления.

 Соседом Гаити на суше является страна Доминиканская Республика, которая больше по площади, чем её западный сосед. Отмечу, что на острове Гаити расположены два государства:

  1. Гаити.
  2. Доминиканская Республика.

Также отмечу, что эти два государства являются полуанклавами, так как на суше граничат только с одной страной.

 Но в Вест-Индии есть государство, которое больше по площади Доминиканской Республики. Это – Куба! Именно Куба является самым крупным по площади государством Вест-Индии.

 Из трансконтинентальных стран, имеющих заморские территории в Вест-Индии, только Нидерланды меньше по площади Кубы. И США, и Франция, и Великобритания, и Венесуэла, больше по плошади, чем Куба.

 В некоторых источниках написано, что колумбийские острова, расположенные в Карибском море, относятся к Вест-Индии. В данном случае не важно, относятся ли эти территории к Вест-Индии или не относятся, так как колумбийские острова, расположенные в Карибском море, меньше по площади, чем Куба.

 Нидерландские заморские владения в Вест-Индии, заморские территории США, Великобритании и Франции в Вест-Индии и некоторые острова Венесуэлы в Карибском море, которые являются частью Вест-Индии, уступают по площади Кубе. И не надо забывать, что большая часть территории трансконтинентальных стран, имеющих острова и архипелаги в Вест-Индии, находится за пределами этого региона и не имеет никакого отношения к Вест-Индии. Из трансконтинентальных государств, имеющих острова и архипелаги в Вест-Индии, больше всех по размеру США. 

 Таким образом, самым крупным по площади государством Вест-Индии является Куба, которая является страной с республиканской формой правления. Про США и её заморские территории в Вест-Индии необходимо сказать следующее:

  1. США больше по площади, чем Куба.
  2. Территории США в Вест-Индии уступают по площади Кубе.
  3. Большая часть территории США расположена в материковой Северной Америке, но эта территория не имеет никакого отношения к Вест-Индии.

Похожие материалы:



Случайны материалы
А ещё я люблю тебя, а на улице идёт дождь и время...  (6214)
Автор: Хулио Кортасар
Обыденное...  (5273)
Автор: Фазу Алиева
Моя любовь  (7316)
Автор: Ст.И.Суруханова,поет О.Газманов, картина Ж.Уолл."Титания и Оберон"
Я решила тебя разлюбить.  (10680)
Автор:
Все мы о чём то мечтаем…  (3331)
Автор: Неизвестен
Затрубил ветер песню печали  (5412)
Автор: БеВлАн
Мы могли смс… мы могли по инету…  (4651)
Автор: Егор Егоров
Человеку надо мало  (8119)
Автор: Роберт Рождественский
Не отпускай меня  (6053)
Автор: Кирилл Жандаров
Гимн настоящему мужчине  (8024)
Автор: Н. А. Исаева (Радость Натали)
Категория: ПРОЗА | Просмотров: 473 | Добавил: Васил Дата добавления 06.02.2021 | Теги: америка, Куба, США, поэзия, стих, стихотворение, рифмы | Рейтинг: 0.0/0
Прикрепления: Картинка 1
Всего комментариев: 0